Цирк!Цирк!

О здоровье всерьез!

здоровье ребенка превыше всего,

богатства земли не заменит его

здоровье не купишь, никто не продаст.

его берегите, как сердце, как глаз.

ж. жабаев

а ведь и правда:

где здоровье, там и красота.

здоровому  врач не надобен.

больному и мед не вкусен.

заботясь о здоровье наших детей, мы проводили анкетирование родителей, помещали консультации в уголок для родителей, проводили открытые мероприятия.

а еще предложили нашим родителям принять участие в конкурсе: «уголок здоровья».

родители с удовольствием включились в работу, и вскоре у нас появились:

• книги о моркови и луке, в которых были интересные рецепты, стихотворения, загадки и рассказы об этих овощах
  • а еще любимые блюда наших семей: творожная запеканка с вишней, бабушкин штрудель, а еще хвала меду.
  • родители вместе с детьми рассказывали в какие игры они играют дома: это прятки, стенки, я знаю пять.., картошка и многие другие.
  • нарисовали рисунки, как и во что можно играть зимой.
  • а еще сделали портреты своих семей.

всем родителям огромное спасибо за активное участие в жизни детского сада!

цирк! цирк! цирк!

как же любят дети этот волшебный и удивительный мир. мы много раз расСматривали картинки и фотографии о жизни цирка. даже играли в дрессировщиков и гимнастов. чтобы показать, как много мы узнали о цирке, мы решили устроить настоящее представление. валентина тимофеевна стала дрессировщиком, татьяна васильевна веселым клоуном, а ребятки настоящими дрессированными животными: они превращались в медвежат, милых тигрят, цирковых лошадок, слонят, послушных львят, ловких бельчат и веселых морских котиков.

ну а в конце представления вместе с клоуном прокатились на карусели, получили настоящие медали и конечео апплодисменты зрителей

Ососкова Т.В