Новость !

Сегодня дети подготовительной группы «Почемучки», 1 корпус создавали модель солнечной системы
#КалашниковаСА

Сегодня в подготовительной группе «Почемучки», 1 корпус прошёл праздник Осени. Мы с детьми ездили в Простаквашино, помогать Шарику и Матроскину собирать урожай. А когда отдыхали от сбора урожая пели песни, танцевали и рассказывали стихи. От Осени получили посылку с угощениями - свежие осенние яблочки. Нам очень понравилось в деревне и в следующем году приедем обязательно помогать Матроскину и Шарику.
#КалашниковаСА, НовиковаОЮ, КоломниковаТЛ, ТарасоваГД.

Сегодня подготовительная группа «Почемучки», 1 корпус закрепили знания о родной планете Земля . Рассмотрели модель земли -Глобус. Глядя на глобус, мы увидели, что Земля покрыта голубыми волосика океанов, их четыре: Тихий, Индийский, Атлантический и Северный Ледовитый. А ещё много морей, озёр, рек и речушек. Увидели и большие массивы суши - материки, всего их пять (Евразия, Африка, Америка, Австралия, Антарктида). Закрепили, что на континентах располагаются равнины и холмы, горы и реки, озёра и болота. Равнины на глобусе рисуются зеленоватым цветом, а горы и возвышенности коричневым.
#Калашникова СА

Сегодня подготовительная группа «Почемучки», 1 корпус путешествовала в страну правил дорожного движения и дорожных знаков, чтобы закрепить правила дорожного движения и дорожных знаков перед школой. Мы останавливались на разных остановках и выполняли задания. Отгадывали загадки, закрепили сигналы светофора, отвечали на вопросы, искали ошибки, вспомнили дорожные знаки, а затем собирали. Вот такое увлекательное путешествие было у нас! (Калашникова С.А.)

Подготовительная группа «Почемучки» 1 корпус поздравляет дошкольных работников с их профессиональным праздником! В детский сад, как на работу, Мы приходим по утрам, За любовь, тепло, заботу, Говорим спасибо вам! Своих рук не покладая, Вы заботитесь о нас, И сегодня мы желаем С праздником поздравить вас! Счастье, радость и здоровье Будут с вами пусть всегда, Мы вас очень-очень любим, Не забудем никогда! И поздравила педагогов своего детского сада. Калашникова СА, Новикова ОЮ.

В подготовительной группе «Почемучки», 1 корпус подведены итоги конкурса по ПДД «Перекрёсток улицы, на которой я живу». Поздравляем победителей: семью Мукеевых, семью Бысько, семью Поповых, семью Ефимовых.
#НовиковаОЮ

#НеделяБДД2022

В целях совершенствования деятельности по профилактике дорожнотранспортных происшествий с участием детей и снижение тяжести их последствий, а также повышения уровня правовой культуры в области дорожного движения, в подготовительной группе «Почемучки», 1 корпус прошло тематическое занятие «Будь внимательным, пешеход!», на котором закрепили знания о правилах дорожного движения

#НеделяБДД2022

В преддверии празднования Международного дня Светофора мы с детьми подготовительной группы «Почемучки», 1 корпус подготовили газету для наших любимых родителей, напомнив им правила безопасного поведения на дороге #КалашниковаСА

Сегодня дети подготовительной группы «Почемучки», 1 корпус повторили, закрепили и расширили знания о грибах, классифицировали на съедобные и несъедобные и даже слепили свою полянку грибов.

Накануне празднования 130 летнего юбилея со дня рождения поэта Владимира Владимировича Маяковского в подготовительной группе «Почемучки», 1 корпус прошло тематическое занятие. Дети познакомились с биографией поэта, его произведениями. Очень нам понравилось произведение «Что такое хорошо и что такое плохо. Мы рассмотрели картинки к данному произведению, послушали видеорассказ, ответили на вопросы и мы вместе с мальчиком решили «Будем делать хорошо, и не будем плохо»

«  Апрель 2024  »