И снова СКАЗКА...

Дети очень любят сказки. Но в этот раз сказка была спортивная. Ребята охотно откликнулись на приглашение в сказку «Репка». Русская народная сказка «Репка» одна из их любимых сказок. Дети помогали деду садить репку, выполняя определенные упражнения. Они с интересом принимали гостей (героев сказки), которые выполняли некоторые виды основных движений: ходьбу, бег, прыжки, лазание и повторяли эти движения за ними. Развлечение проходило по сюжету сказки, с использованием текста и художественного слова. И вот репка выросла большая пребольшая (большой надувной мяч с зеленым воздушным шарфом) и крепка, и кругла, и сладка, и вкусна. Дед от всей души поблагодарил детей за помощь и угостил их вкусной репой. На протяжении всего спортивного мероприятия дети были заинтересованы, организованы, их глазки светились от удовольствия.

Конспект спортивного развлечения по русской народной сказке "Репка"

Мы - первые!

В нашем ДОУ проходил конкурс «Лучшее нетрадиционное спортивное оборудование». Наша группа «Колокольчики» заняла первое место. Хочется опять от всей души поблагодарить уважаемых родителей за оказанную помощь, за их неравнодушие, умение найти время, желание способствовать развитию детей. Особую благодарность выражаем семьям Пургиных, Ставицких, Фаттаховых, Фоминых, Неборских. Теперь дети с удовольствием используют новый спортивный инвентарь в своих играх и в другой двигательной деятельности.

Воспитатели группы