Продолжение 1...

4.Порядок комплектования Учреждения

4.1. Поступление детей производится в течение года, при наличии свободных мест (после выписки детей в связи с выздоровлением) и при наличии выписки (из диспансерной истории болезни ребенка), выданной в ГКУЗ КО КОКПТД (противотуберкулезным диспансером)

Родители (законные представители), дети которых имеют право в соответствии с электронной базой данных на зачисление в Учреждение, уведомляются об этом руководителем Учреждения. Форма уведомления может быть устная, письменная (в том числе  электронная).

4.2. Если в течение месяца с момента отправки уведомления в письменной форме родитель (законный представитель) не обратился в Учреждение с заявлением о зачислении ребенка в Учреждение в порядке, предусмотренном п.3.3 настоящих Правил, руководитель Учреждения вправе предложить зачисление родителю (законному представителю), номер очереди ребенка которого следующий в электронной базе данных.

4.3. Количество групп  в Учреждении определяется, исходя из их предельной наполняемости и закрепляется в уставе Учреждения.

4.4. Предельная наполняемость   групп Учреждения устанавливается в соответствии с   Типовым положением о дошкольном образовательном учреждении, утвержденным постановлением Правительства РФ от 12.09.2008 № 666, санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СаНПиН 2.4.1.2660-10.

4.5. Контингент воспитанников формируется в соответствии с их возрастом.

4.6. В группы могут включаться как дети одного возраста, так и дети разных возрастов (разновозрастные группы), что закрепляется в уставе Учреждения.

4.7. Для комплектования групп в соответствии с возрастом воспитанников родители (законные представители) предъявляют руководителю Учреждения подлинник свидетельства о рождении ребенка (детей), который возвращается лицу, представившему указанный документ.

5.Порядок перевода воспитанника в другое Учреждение.

5.1. Родители (законные представители) детей, посещающих Учреждение, имеют право перевести своего ребенка в другое Учреждение в связи с выздоровлением.

5.2.За ребенком, поступившим в МБДОУ № 102 «Детский сад присмотра и оздоровления» из другого Учреждения, сохраняется место в этом Учреждении на период пребывания его  в МБДОУ № 102«Детский сад присмотра и оздоровления»

5.3. Родители (законные представители) детей, посещающих группу часто болеющих детей, имеют право перевести своего ребенка в другое Учреждение.

Необходимыми условиями для такого перевода являются:

а) Наличие в Учреждении, куда родители ( законные представители) желают перевести ребенка, родителей (законных представителей), желающих перевести своего ребенка ( детей) в другое Учреждение в порядке «обмена местами», при условии соблюдения требований санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СаНПиН 2.4.1.2660-10, утвержденных Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 22.07.2010 № 91 по предельной наполняемости групп..

б) согласие руководителей обоих Учреждений на такой перевод.

5.4.Родители (законные представители), желающие осуществить перевод ребенка, ставят в известность об этом обстоятельстве руководителя Учреждения, а также самостоятельно размещают объявления об «обмене местами» на сайте управления образования администрации города Кемерово. Родители ( законные представители) вправе размещать объявление об обмене любым другим удобным для них способом.

5.5. В случае  наличия условий, указанных в п.5.1 настоящих Правил, родители (законные представители) в обоих Учреждениях обращаются  с письменным заявлением на имя руководителя Учреждения о переводе ребенка в другое Учреждение в порядке «обмена местами». На  заявлении должна быть резолюция руководителя Учреждения, куда планируется перевод ребенка,  о согласии на такой перевод.

5.6. Руководители обоих Учреждений издают приказ:

- в первом пункте приказа закрепляется отчисление воспитанника из данного Учреждения в связи с его переводом в другое Учреждение, с согласия руководителя последнего.

- во втором пункте приказа закрепляется зачисление нового воспитанника из другого Учреждения в порядке перевода.

6. Порядок отчисления.

6.1.Отчисление воспитанников из Учреждения  оформляется приказом руководителя Учреждения и  осуществляется:

а) по письменному заявлению одного из родителей (законных представителей);

б) на основании медицинского заключения  о состоянии здоровья ребенка, препятствующего его дальнейшему пребыванию в Учреждении;

в) на основании заключения городской психолого-медико-педагогической комиссии  о переводе воспитанника в общеразвивающую группу  Учреждения в связи с завершением прохождения им коррекционных или лечебных программ и снятием диагноза  по отклонениям  в физическом и психическом развитии;

г) в связи с достижением воспитанником Учреждения предельного возраста, установленного для данного типа Учреждения;

д) в связи с переводом воспитанника в другое Учреждение в порядке, установленном в разделе 5 настоящих Правил.

«  Апрель 2018  »