ссылка 4

культуры детей, элементарных математических навыков, естественнонаучных представлений, представлений о человеке в истории и культуре, привлечения детей к игровой, театрализованной, конструктивной, изобразительной деятельности.

< Уровень коррекционно-развиваюшей работы и психолого-педагогическое сопровождение воспитательно-образовательного процесса обеспечивают выполнение требований, предъявляемых образовательным учреждениям данного типа и вида.

Кадровое обеспечение воспитательно-образовательного процесса позволяет реализовать общеобразовательную программу дошкольного образования.

• Материально-технические и медико-социальные условия способствуют реализации Временных (примерных) требований к содержанию и методам воспитания и обучения, реализуемым в дошкольном образовательном учреждении».

Медико-оздоровительная деятельность направлена на охрану и укрепление физического и психического здоровья детей с туберкулезной интоксикацией. В дошкольном образовательном учреждении осуществляется комплекс санитарно-гигиенических, профилактических и оздоровительных мероприятий и процедур, работают врач-педиатр, врач-фтизиатр, старшая медицинская сестра и медицинская сестра ФТО и массажа.

» Организация деятельности дошкольного образовательного учреждения обеспечивает реализацию «Временных (примерных) требований к содержанию и методам воспитания и обучения, реализуемых в дошкольном образовательном учреждении».

» Оценка содержания и методов воспитания и обучения, реализуемых в дошкольном образовательном учреждении, составляет 3 балла, средний балл по каждому направлению развития ребенка - 3 балла.

Аккредитационная экспертиза подтверждает объективность самооценки деятельности образовательного учреждения.

Аккредитационная экспертиза уровня и направленности реализуемых образовательных

программ, соответствия показателей деятельности, необходимых для определения вида и категории дошкольного образовательного учреждения, критериальным значениям показала

соответствие деятельности муниципального дошкольного образовательного учреждения >'» 102 «Детский сад компенсирующего вида с приоритетным осуществлением квалифицированной коррекции отклонений в физическом и психическом развитии воспитанников» (г.Кемерово) федеральным государственным требованиям, предъявляемым образовательным учреждениям по типу «дошкольное образовательное учреждение» вида детский сад присмотра и оздоровления», категории «вторая» (приложение 1).

Размещение сведений осуществляется в соответствии с постановлением администрации города Кемерово от 20.11.2013 №3490

«Об утверждении порядка размещения сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих должности руководителей муниципальных учреждений и членов их семей

в информационно-телекоммуникационной сети Интернет и предоставления этих сведений

общероссийским средствам массовой информации для опубликовании по состоянию на отчетную дату  (31.12.2012)