Главная » 2019 » Февраль » 28 » Корпорация "Конструирующие дети"
Корпорация "Конструирующие дети"

26.02.2019г в МБДОУ № 102 прошло мероприятие «Корпорация «Конструирующие дети».

Главной целью которого стало создание условий для представления готовых работ - оригиналов конструкций, собранных командами дошкольников из разного рода конструкторов по номинациям: Лучший макет, Дизайн, Архитектура, Технические изобретения, Красота родного края, Конструирование и моделирование

Мероприятие способствовало развитию творческого воображения дошкольников, формированию умения работать в команде, стимулированию речевой активности при представлении работ по определенной тематике.

В зале собрались дети, которые любят конструировать из разных материалов: из деревянных кирпичиков, из лег - конструкторов, из больших модулей. Дети мечтают о новых звездолетах, домах, детских площадках. Свои мечты они претворяют в жизнь – в свои постройки, которые мы увидели.

Если отнять у человека способность мечтать,

То отпадет одна из самых мощных побудительных причин,

Рождающих культуру, искусство, науку и желание борьбы

Во имя прекрасного будущего.

Паустовский К.Г.

Праздник вели: воспитатель: Калашникова С.А.,

дети старшей группы «Шустрики»: Липовая Софья, Сидоров Семен, Климова Злата, Баданина Маргарита.

Все получили награды в разных номинациях.

I место в возрастной категории от 2- 4лет получила 2 младшая группа «Колокольчики»;

Iместо в возрастной категории от 5- 8лет получила подготовительная группа «Непоседы».

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Просмотров: 443 | Добавил: mdou102 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

«  Февраль 2019  »