«Как природа помогает нам здоровыми быть»

Однажды вечером перед приходом родителей, мы убирали игрушки, ко мне подошла  Алина и спросила меня: «Валентина Михайловна, а мы артисты!»

Посмотрев, на неё, я  сказала: «В каком – то роде мы все артисты. Ну, а если мы артисты,  давайте покажем наш спектакль  для детей не только нашей группы, но и для других»

На следующий день мы собрались с детьми, и решив поставить необыкновенный спектакль,  выбрали сценарий «Как природа помогает нам здоровыми быть»

Мы выбрали этот сценарий потому, что он выполняет познавательную функцию, знакомит детей с новой информацией, а так же включает в себя ряд увлекательных проблемных вопросов, на которые будут отвечать зрители, после того, как их зададут герои.

И вот роли распределены. Но и родители не остались равнодушными, приготовив реквизит для спектакля.

На роль Тимоши мы взяли Никиту Подоляко, и он замечательно с этой ролью справился.

Ведущим был Козейкин Семён – очень трудная роль, много слов, но он справился.

Роль Чива,  доброго ласкового птенца, сыграла Глебова Майя.

Быстрым подвижным жучком была Алина Рябцева.

А для  Суслатарова Андрея, был дебют в спектакле -  он сыграл роль утёнка.

Спектакль удался на славу, понравился и взрослым и детям. Юные артисты получили свои заслуженные призы и грамоты.

Козейкина В.М.,воспитатель