Образование

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ С ДЕТЬМИ 2 – 8 ЛЕТ на русском языке.

Формы обучения 1. Непосредственная образовательная деятельность

2. Образовательная деятельность в ходе режимных моментов

3. Самостоятельная деятельность детей

В ДОУ реализуется Основная общеобразовательная программа МБДОУ.

Физическое воспитание осуществляется по программе «Физическая культура – дошкольникам» с воспитанниками младшего, среднего, старшего дошкольного возраста.

Работа по экологическому воспитанию детей осуществляется с опорой на программу  С. Н. Николаевой «Юный эколог».

Работа по основам безопасности жизнедеятельности детей дошкольного возраста осуществляется по одноименной программе Н. Н. Авдеевой, Р. Б. Стерхиной, О.Д. Князевой.

Разностороннее и полноценное музыкальное образование детей осуществляется по программе «Камертон» Э. П. Костиной.

Художественно – эстетическое воспитание детей осуществляется по программе «Цветные ладошки» Лыковой.

Коррекционно – развивающая работа педагога – психолога осуществляется на основе программы Н. В. Синициной «Дошколенок», методических рекомендаций А. Л. Сиротнюк «Современная методика развития детей дошкольного возраста», Ю. В. Гурина «Развитие познавательной сферы ребенка», А. Н. Андреевой «Программа развивающих занятий для дошкольников».

Коррекционно – развивающая работа учителя – логопеда осуществляется на основе программы «Коррекция нарушений речи», авторы: Т. Б. Филичева, Г.В. Чиркина.

Расписание занятий МБДОУ № 102 на 2015-2016 учебный год.

«  Апрель 2018  »