Общее образование

Наименование  реализуемой образовательной программы

Срок действия государственной аккредитации

Языки,

на которых осуществляется образования (обучение)

Использование электронного обучения/ дистанционных образовательных технологий

Общее образование

Дошкольное образование

Основная образовательная программа дошкольного образования МБДОУ №102 «Детский сад присмотра и оздоровления»

Лицензия на образовательную деятельность

Федеральный законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (в ред. от 27.12.2019)

Приказ Минобрнауки России от 31.07.2020 N 373  "Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования" (Зарегистрировано в Минюсте России 31 августа 2020 г. N 59599)

Приказ Минобрнауки России от 17.10.2013 N 1155 (ред. от 21.01.2019) Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования

Сведения о численности воспитанников, в том числе с иностранным гражданством с указанием источника финансирования образования:

Общая численность обучающихся

За счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (в т ом числе обучающихся, являющихся иностранными гражданами)

За счет бюджетных ассигнований субъектов РФ (в том числе обучающихся, являющихся иностранными гражданами)

За счет бюджетных ассигнований местного бюджета (в т ом числе обучающихся, являющихся иностранными гражданами)

по договорам об образовании по дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам

из них дети с ОВЗ - 0

- из них обучающихся, являющихся иностранными гражданами) - 0

0 (0)

263 (0)

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ С ДЕТЬМИ 2 – 8 ЛЕТ

на русском языке.

Формы обучения 1. Непосредственная образовательная деятельность

2. Образовательная деятельность в ходе режимных моментов

3. Самостоятельная деятельность детей

В ДОУ реализуется Основная общеобразовательная программа МБДОУ.

Физическое воспитание осуществляется по программе «Физическая культура – дошкольникам» с воспитанниками младшего, среднего, старшего дошкольного возраста.

Работа по экологическому воспитанию детей осуществляется с опорой на программу  С. Н. Николаевой «Юный эколог».

Работа по основам безопасности жизнедеятельности детей дошкольного возраста осуществляется по одноименной программе Н. Н. Авдеевой, Р. Б. Стерхиной, О.Д. Князевой.

Разностороннее и полноценное музыкальное образование детей осуществляется по программе «Камертон» Э. П. Костиной.

Художественно – эстетическое воспитание детей осуществляется по программе «Цветные ладошки» Лыковой.

Коррекционно – развивающая работа педагога – психолога осуществляется на основе программы Н. В. Синициной «Дошколенок», методических рекомендаций А. Л. Сиротнюк «Современная методика развития детей дошкольного возраста», Ю. В. Гурина «Развитие познавательной сферы ребенка», А. Н. Андреевой «Программа развивающих занятий для дошкольников».

Коррекционно – развивающая работа учителя – логопеда осуществляется на основе программы «Коррекция нарушений речи», авторы: Т. Б. Филичева, Г.В. Чиркина.

ПРОГРАММНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ МБДОУ№102

Основная общеобразовательная программа МБДОУ № 102

Образовательная программа МБДОУ № 102 на основе ФОП ДО

Программа воспитания МБДОУ №102

Рабочая программа музыкального руководителя
Дополнительная общеобразовательная программа по хореографии для детей 4 - 8 лет
Дополнительная общеобразовательная программа для детей старшего дошкольного возраста по преодолению фонетико - фонематического недоразвития
Рабочая программа художественного воспитания, обучения и развития детей 2-8 лет "Цветные ладошки"
Программа развития эмоционально-волевой сферы у дошкольников через песочную терапию «Песочная страна».

Календарный учебный график на 2022-2023гг

Расписание занятий МБДОУ №102 на 2021-2022 учебный год