Главная » 2018 » Декабрь » 28 » Отчет о Новогодних мероприятиях
Отчет о Новогодних мероприятиях

26 - 28.12.2018 г. в МБДОУ № 102 «Детский сад присмотра и оздоровления» (заведующая Артюшина Светлана Владимировна, 25-18-16) прошли новогодние утренники для детей. Самый любимый праздник, как взрослых, так и детей, конечно же, Новый год. Подготовка началась задолго до наступления праздников. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, музыкальный руководитель разучивала с воспитанниками песни, хореограф тематические танцы и пляски.

Огромную работу провели по оформлению групп и музыкального зала. На сцене музыкального зала - зимний пейзаж – веселые Снеговики, белые сугробы, зверушки – белка и зайчонок - бегут по заснеженному полю, выполненному из красиво, вырезанных, снежинок. В центре зала – украшенная ёлочка.

Дети пришли на представление нарядные, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Воспитатели, участвовавшие, в новогоднем представлении проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в разных героев: Кикимору, Кота Базилио, Лису Алису, Снеговика, Снегурочку, Хлопушку. С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. После представления дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались с персонажами, получали новогодние подарки.

Каждая группа красиво украшена, есть выставки на разную тематику: «Новогодняя открытка», «Елочка – красавица», «Лесные жители». «Зимние фантазии», «В гостях у бабы – Яги», «Рождество».

Люди в Новый год становятся добрее и счастливее. В волшебную ночь у сверкающих огнями ёлок все будут веселится и загадывать желания. Бой курантов. И вот настаёт Новый год!

Всех с наступившим Новым годом!

Просмотров: 401 | Добавил: Призрак13 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

«  Декабрь 2018  »